Центр образования и творчества

На главную

Друзья! Если у вас есть интересная историческая информация или фото про Новый Иерусалим и город Истру будем рады если Вы пришлете ее на почту или ICQ - мы опубликуем ее на сайте!
 
Туристам и нашим гостям
Экскурсии в Новоиерусалимский монастырь и Истру
Где покушать?
Как к нам доехать?
Родники и Святые источники
История и современность
Страницы летописи монастыря и городских окрестностей
Сельские и городские приходы
Фотоальбомы
Гостиницы
Гостиница "Ливадия"
Дом - гостиница
Музеи и интересные места:
Карта туриста
Тайники монастыря
Искатели. Загадка русского Иерусалима
Ждем Вашей помощи
Наши друзья
Общение
Форум
Чат
Наши блоги и сообщества
Ищущий, да обрящет
Православные знакомства
Работа для Православных
Услуги образовательного и творческого центра в городе Истра

Найти анкету на Православных
знакомствах
Пол:
Возраст от до лет
Цель знакомства
Город

Поиск
Искомое.ru

Вести из Истринского района и новости других мест с 31 мая по 09 июня 2010 года:

В раздел "монастыри и церкви района" добавлена новая статья "Игумения Евгения - основательница Борисо-Глебо-Аносина общежительного девичья монастыря"
Сколько обителей, поруганных и разрушенных в пору лихолетья, открылось в последнее время в России! Сколько возлюбивших монашеское житие душ нашли в них свое призвание! Быть может, именно в иноческом служении более всего выражается идеал христианской святости — свидетельства миру о Любви и Истине.
09 июня 2010 Вести на ierusalim.ru

В раздел "монастыри и церкви района" добавлена новая статья "Изображение креста с предстоящими св. царем Константином, св. царицей Еленой, царем Алексеем Михайловичем, царицей Марией Ильиничной и Патриархом Никоном"
Изображение сие, писанное на холсте масляными красками, находится в алтаре над жертвенником Распятской церкви при теремах Кремлевского дворца; оно высотой 1 аршин и 11 вершков, а шириной 1 аршин, 3 1/2 вершка. Оно представляет подобие или образец семиконечного креста, устроенного для Крестного монастыря Никоном Патриархом в 1656 г. и украшенного серебром и золотом. В этом кресте помещено до 300 частиц от св. мощей и святынь с летописями и вырезными изображениями. В 1657 г. святыня сия отправлена была из Москвы в Крестный монастырь, основанный Никоном на острове Кие в память спасения иерарха сего от бури на Белом море.
08 июня 2010 Вести на ierusalim.ru

Дороги перекроют на время праздничных мероприятий
На центральных улицах Истры будет остановлено движение автотранспорта днем и вечером 12 июня.
Администрация городского поселения Истра информирует жителей о том, что в связи с празднованием Дня города Истры и Истринского района, будет закрыто дорожное движение на некоторых участках.

С 16-00 до 18-00 — по ул. Ленина на участке пл. Революции – Почтовый переулок
С 17-00 до 18-00 — на пл. Революции г. Истра (Волоколамское шоссе)
С 16-00 до 01-00 — по ул. Ленина на участке от пл. Революции до Юбилейного проезда
07 июня 2010 Вести на ierusalim.ru

Итоги пятничных дождей в Москве и Подмосковье
Атмосферный фронт, который с ливнями, грозами и порывистым ветром пронесся днем в пятницу и в ночь на субботу по столичному региону, серьезно пополнил копилку июньских осадков.
В Москве по данным метеостанции ВВЦ выпало 18 мм. Примерно столько же намерили наблюдатели на станции Тимирязевской сельхозакадемии. А вот на западе, в МГУ, и в центре Москвы, на Балчуге, результаты скромнее, 14 и 11 мм соответственно. А в столичных лидерах оказался район Тушино, где за вчерашний день и минувшую ночь выпало 27 мм осадков, а это примерно половина всей месячной нормы!
В Подмосковье результаты по осадкам еще внушительнее, особенно на западе. На Ново-Иерусалим вылилось 42 мм небесной влаги, Михайловскому и Наро-Фоминску досталось по 33 мм, Волоколамску - 26 мм. По 21 мм осадков пришлось на Шереметьево и Можайск. От 13 до 18 мм выпало в Дмитрове, Клину и Серпухове. Куда слабее дожди были на востоке Подмосковья, в Черустях накапало всего 2 мм.
06 июня 2010 Вести на ierusalim.ru

В Истринском районе прошел туристический слет
4 июня на поляне возле деревни Леоново состоялось открытие юбилейного ХХХ традиционного туристско-краеведческого слета учащихся Истринского муниципального района.
Вот уже много лет эти слеты организует "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий", директор Т.В.Шестакова.
Участников слета приветствовал Первый заместитель главы администрации Истринского муниципального района Н.И.Демкина, начальник Управления образованием администрации района В.Г.Коровкин, секретарь политсовета Истринского районного отделения Партии "Единая Россия" В.А.Эльгурт.
За многолетнюю работу по развитию туризма и краеведения большая группа участников слета была награждена грамотами, подарками и сувенирами Московской областной Думы, администрации Истринского муниципального района и местного отделения Партии "Единая России".
05 июня 2010 Вести на ierusalim.ru

День защиты детей в Дедовске
1 июня в спортивном комплексе "Гучково", находящемся рядом с Георгиевским храмом города Дедовска состоялась детская спортакиада, посвященная Дню защиты детей.
На праздник были приглашены все воспитанники детских садов города. В мероприятии принили участие около двухсот ребят, не считая родителей и преподавателей. Перед началом "состязаний" к гостям, среди прочих, обратился и благочинный Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов, отметив, что главной работой для детей является послушание родителям и воспитателям. Священнослужитель пожелал участником праздника счастья, а так же здоровья и духовного и телестного.
04 июня 2010 Вести на ierusalim.ru

На сайте открыт подраздел посвященный памятникам А. П. Чехову
В разделе "Памятники" открыт подраздел "А.П. Чехову", где добавлено фото памятника расположеного у педагогического колледжа.
03 июня 2010 Вести на ierusalim.ru

Программа проведения праздничных мероприятий, посвященных Дням города Истры и Истринского муниципального района 2010 год

5 июня - суббота
11.00 час. Этап первенства кубка России по автокроссу, посвященный "Дню города Истры" 2010 г. (д. Бужарово)
11.00 час. Выставка восковых фигур г. Санкт Петербург в ДК г. Истра открыта до 19 июня 2010 г.

6 июня - воскресенье
11.00 час. Финал этапа первенства кубка России по автокроссу, посвященный "Дню города Истры" 2010 г. (д. Бужарово)
11.00 час. Выставка кошек Московского клуба "Валенсия" (ДК г. Истра)

02 июня 2010 Вести на ierusalim.ru

В раздел "монастыри и церкви района" добавлена новая статья "Обитель во имя святых братьев"
БЛАГОВЕРНЫЕ КНЯЗЬЯ Борис и Глеб (во святом Крещении Роман и Давид), день памяти которых празднуется 15 мая, – сыновья святого равноапостольного князя Владимира, первые русские мученики-страстотерпцы. Братья с детства отличались благочестием, за доброту и мягкость нрава были особо любимы отцом. Однако после смерти князя Владимира они коварно убиты сводным братом
Святополком Окаянным, желавшим устранить претендентов на Киевский престол. 2 мая (ст. ст.) мощи братьев были перенесены в церковь во имя святителя Василия Великого, у их гробницы совершались многие чудеса. Русская Церковь издревле почитает благоверных Бориса и Глеба, которые постоянно оказывают молитвенную помощь родной земле, особенно в годы тяжелых испытаний. Летописи полны сказаний о различных благодатных проявлениях, засвидетельствованных около их гробницы, и об одержанных с их помощью победах.
01 июня 2010 Вести на ierusalim.ru

В раздел "монастыри и церкви района" добавлена новая статья "Священномученик Тихон - 1907 год, настоятель Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря"
Священномученик Тихон (в миру Василий Варсонофьевич Никаноров) родился 30 января 1855 г. в семье псаломщика в селе Кирюга Новгородской губернии. Уже в детстве проявилась его склонность к созерцательной, уединенной, молитвенной жизни. Образование он получил в Новгородской Духовной семинарии, а в 1881 г. поступил в С.- Петербургскую Духовную Академию. В 1884 г. он назначается на должность инспектора Новгородской Духовной семинарии, вскоре принимает монашество с именем Тихон и становится иеромонахом. 6 декабря 1888 г. ему было пожаловано игуменство, а с 25 декабря 1890 г. игумен Тихон становится ректором Новгородской Духовной семинарии с возведением в сан архимандрита и поручением настоятельства.
31 мая 2010 Вести на ierusalim.ru

| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

 

Наши награды


С нами можно связаться по электронной почте:
istra2004@mail.ru

Mail.ru Агент

ICQ 322770372
ICQ 322770372

Телефон
8 (916) 847 - 33 - 21

Мы находимся
в г. Новый Иерусалим и г. Истра


Расписание автобусов
по городу Истра и от м. Тушинская до ст. Истра (Истра - м. Тушинская )


Расписание электричек
до станции Новоиерусалимская

С рижского направления

а также

Расписание движения пригородных электропоездов: Курское направление - Москва - Рижское направление
Гидрометцентр России

Яндекс цитирования

Введенско - Иверский храм, село Рыжево, Егорьевского района. Помоги строительству Храма-Приюта!

Православный центр занятости MARIAM.RU - работа, вакансии, резюме.

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Продажа дешевых современных серверов. Бесплатная доставка и гарантия.
Дешевые сервера, бесплатная доставка и гарантия.





Copyright © 2005-2012 «Творческая мастерская»