Центр образования и творчества

На главную

Друзья! Если у вас есть интересная историческая информация или фото про Новый Иерусалим и город Истру будем рады если Вы пришлете ее на почту или ICQ - мы опубликуем ее на сайте!
 
Туристам и нашим гостям
Экскурсии в Новоиерусалимский монастырь и Истру
Где покушать?
Как к нам доехать?
Родники и Святые источники
История и современность
Страницы летописи монастыря и городских окрестностей
Сельские и городские приходы
Фотоальбомы
Гостиницы
Гостиница "Ливадия"
Дом - гостиница
Музеи и интересные места:
Карта туриста
Тайники монастыря
Искатели. Загадка русского Иерусалима
Ждем Вашей помощи
Наши друзья
Общение
Форум
Чат
Наши блоги и сообщества
Ищущий, да обрящет
Православные знакомства
Работа для Православных
Услуги образовательного и творческого центра в городе Истра

Найти анкету на Православных
знакомствах
Пол:
Возраст от до лет
Цель знакомства
Город

Поиск
Искомое.ru

Вести детского центра, Истринского благочиния и других епархий с 27 февраля по 08 марта 2010 года:

Новости центра образования и творчества
В подразделе "Бисероплетение" раздела "Занятия" появился урок для начинающих мастериц. С помощью этого урока можно сделать первый шаг. Если у вас получилось сплести это изделие - можно считать, что вы освоили базовые приемы бисероплетения, и теперь сплетете практически любую вещь.
08 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Про "людей и инвалидов"
В одной обычной московской школе проводили урок толерантности. Учительница долго рассказывала, как важно помогать инвалидам, что они такие же люди, как и здоровые, что с ними можно дружить, а потом задала ребятам вопрос: "Как вы относитесь к инвалидам". Один подросток честно сказал: "У нас в подъезде живет плохо ходящий мальчик, и мы с ним прекрасно общаемся –если он не тронет меня, то и я его не трону".
Когда такие дети вырастают, некоторые из них попадают на радио. Они ведут передачи о чем угодно и позволяют себе своеобразно "защитить" людей с ограниченными возможностями. Говоря о проблеме московских парковок, такие подросшие школьники говорят "Те водители, которые паруются в неположенных местах, мешают людям и инвалидам". Вот так походя проводится черта, и я, взрослый человек с ДЦП и переломом позвоночника, закончивший институт и аспирантуру, работающий журналистом и учащий студентов истории, становлюсь "человеком второго сорта".
Еще один умненький мальчик, только более циничный, делает еще один шаг на этой дороге, и вот уже на радио всерьез обсуждается предложение о том, можно ли уже родившегося младенца убить, если стало понятно, что у него тяжелая форма ДЦП, умственная отсталость или серьезные физические увечья? Вот интересно, если подобный вопрос задать моей маме, которая с детства положила все силы, чтобы я мог сперва ходить, потом учиться, и чувствовать себя обычным ребенком, чтобы она ответила этому взрослому мальчику с радио?
Впрочем, он и так не понимает, что проповедует всего-навсего "обыкновенный фашизм". Вместо слов "неполноценный ребенок", или "несчастные родители инвалидов" давайте поставим слово "еврей" или "женщина" или "пенсионер", и все становится на свои места. В любом обществе, к сожалению, найдутся охотники последовать лозунгу "Все животные равны, но некоторые из них равнее". Стоит только начать убивать тяжелобольных детей, как "кандидаты" на уничтожение будут появляться в геометрической прогрессии, а потому некоторые темы должны быть закрыты раз и навсегда.
07 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Новый том "Православной энциклопедии" рассказывает об иконах, святых, Илии II, философе Иване Ильине и индуизме
Вышел в свет 22-й алфавитный том "Православной энциклопедии".
Он содержит обширные материалы по теме иконописи, иконопочитания и иконоборчества, по истории формирования православного храмового иконостаса, о святых и церковных деятелях, носящих имя Илия, об Илие Муромце, сообщает церковно-научный центр "Православная энциклопедия".
В 22-м томе присутствуют статьи, посвященные ряду видных святителей западной Церкви, а также преподобному Илариону Великому (основателю палестинского монашества) и владыке Илариону, первому Киевскому митрополиту, поставленному из русских выходцев. Множество статей посвящено русским святым и церковным деятелям, носящим имя Иларион.
Читатель найдет также статьи, посвященные современным церковным иерархам - митрополиту Илариону (Капралу), первоиерарху Русской православной церкви за границей, митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону (Шукало). Отдельная статья освещает церковную деятельность, литературные и музыкальные труды нынешнего главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Илариона.
Одна из статей посвящена католикосу-патриарху всея Грузии Илии II. Большой материал сообщает о деятельности и учении знаменитого русского философа Ивана Ильина. Многие статьи 22-го тома посвящены монастырям Русской и других поместных Православных церквей.
Из статей, посвященных теме страноведения, особого внимания заслуживают "Индия" и "Индонезия", отмечают в научном центре. Среди религиоведческих статей особое значение имеют материалы "Индуизм" и "Религия инков".
06 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Журнал "ЧЕСТЬ ОТЕЧЕСТВА": "Духовные искания А.П. Чехова. Выздоровление через недуг"
Великий русский классик Антон Павлович Чехов, 150-летие со дня рождения которого отмечается в 2010 году, всю жизнь то отрицал духовные традиции и отдалялся от веры, то вновь приближался к Церкви.
"Чехов долгие годы, почти до самой кончины, находился в состоянии духовных поисков, похожих на трезвомыслящее препарирование предмета научного изучения", - пишет историк и писатель Константин Ковалёв-Случевский в своей статье о духовных исканиях Чехова, опубликованной в журнале "Честь Отечества".
К.Ковалев-Случевский отмечает, в частности, что Чехов впервые попал в Звенигород - место, где был создан цикл его знаменитых врачебных рассказов, еще до врачебной практики: в 1883 году вместе с друзьями он прошел пеший путь, которым обычно шли паломники еще со времен царя Алексея Михайловича, - от Новоиерусалимского монастыря до Саввино-Сторожевской обители.
Именно это, считает историк, год спустя послужило для будущего писателя поводом для выбора места своей службы в качестве доктора.
05 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Новый раздел на сайте центра образования и творчества
В разделе "Методичка" Вы можете найти ссылку на интернет-магазин «Воскресение», где Вам предлагается широкий выбор лицензионных православных аудио книг, видеофильмов и других материалов и мультимедийной продукции православной тематики.
Православные книги теперь можно не только прочитать, но и прослушать, что делает аудиокнигу гораздо интересней в плане восприятия. Прослушайте ознакомительные отрывки к представленным книгам. И выберите ту православную литературу, которая Вам нужна и приятна к восприятию.
Надеемся на Ваше участие, особенно в плане отзывов о просмотренных Вами православных видеофильмах, прослушанных православных книгах, полюбившихся духовных и богослужебных песнопениях.
04 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Знания и воспитание в традиционной православной гимназии
Настоятель Крестовоздвиженского собора г. Лесосибирска, благочинный Енисейского округа Красноярской епархии протоиерей Андрей Юревич ­ председатель попечительского совета православной гимназии г. Лесосибирска. О проблемах православных гимназий, о принципах, на которых строятся образование и воспитание в православных школах, – наша беседа с отцом Андреем.
– Отец Андрей, православные гимназии существуют и развиваются в новой России вот уже 20 лет. За это время накоплен огромный опыт, у каждой гимназии – свой, подчас неповторимый, который был бы интересен и полезен другим. Происходит ли обмен опытом между православными гимназиями?
– К сожалению, за эти 20 лет пока так и не было создано в рамках Русской Православной Церкви единой системы общеобразовательных – на каждом слове делаю акцент – православных школ. В Москве и Московской области были годы, когда общались между собой православные гимназии; и я в этом как-то участвовал, когда приезжал в Москву. Но, по-моему, в последнее время каждая живет сама по себе.
03 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Патриарх Кирилл сожалеет, что все меньше молодых людей слушают классику
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с сожалением констатирует, что молодежь все меньше слушает классическую музыку.
"Я разделяю опасения в связи с тем, что сегодня происходит в молодежной среде. К сожалению, сокращается количество молодых людей, которые увлекались бы по-настоящему симфонической и иной классической музыкой", - сказал патриарх на встрече с худруком и главным дирижером Московского государственного академического симфонического оркестра Павлом Коганом.
Предстоятель, слова которого приводит его сайт, рассказал, что со студенческих лет привык работать под музыку Баха, и подчеркнул важное значение музыки "для формирования личности, в том числе ее нравственной составляющей".
02 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Новости центра образования и творчества
В подразделе "Схемы и фото бисероплетения", раздела "Методичка" добавлены фотографии работ преподавателя нашего центра Надежды Александровны, а также новые схемы для бисероплетения: "Лук", "Морковь", "Колье, браслет, кольцо", "Колье, браслет", "Колье, браслет, серьги", "Бабочка".
01 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Основы православной культуры
Силами Успенского прихода деревни Пречистое Истринского района организовано проведение факультативов по предмету "Основы православной культуры" в основной школе деревни Деньково. Занятия планируется проводить в 1-5 и 9 классах еженедельно.
28 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

Новые диски в медиатеке
1. Не Хочу в Школу! Сборник Мультфильмов (мультфильмы на DVD)
2. Сборник мультфильмов "Рассказы старого моряка" (мультфильмы на DVD)
3. Алладин и Король воров (мультфильм на DVD)
4. Том и Джерри. Избранное в трех томах. Том 2 (мультфильмы на DVD)
5. Лучшие Российские мультфильмы - сборник (мультфильмы на DVD)
6. Элвин и бурундуки (мультфильм на DVD)
7. Бернард. Выпуск 1 (мультфильм на DVD)
8. Чудеса на виражах (мультфильм на видеокассете)
9. Том и Джерри. Часть 1 (мультфильмы на видеокассете)
10. Волшебное путешествие. Трансформеры. (мультфильмы на видеокассете)
27 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

 

Наши награды


С нами можно связаться по электронной почте:
istra2004@mail.ru

Mail.ru Агент

ICQ 322770372
ICQ 322770372

Телефон
8 (916) 847 - 33 - 21

Мы находимся
в г. Новый Иерусалим и г. Истра


Расписание автобусов
по городу Истра и от м. Тушинская до ст. Истра (Истра - м. Тушинская )


Расписание электричек
до станции Новоиерусалимская

С рижского направления

а также

Расписание движения пригородных электропоездов: Курское направление - Москва - Рижское направление
Гидрометцентр России

Яндекс цитирования

Введенско - Иверский храм, село Рыжево, Егорьевского района. Помоги строительству Храма-Приюта!

Православный центр занятости MARIAM.RU - работа, вакансии, резюме.

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Продажа дешевых современных серверов. Бесплатная доставка и гарантия.
Дешевые сервера, бесплатная доставка и гарантия.





Copyright © 2005-2012 «Творческая мастерская»