Центр образования и творчества

На главную

Друзья! Если у вас есть интересная историческая информация или фото про Новый Иерусалим и город Истру будем рады если Вы пришлете ее на почту или ICQ - мы опубликуем ее на сайте!
 
Туристам и нашим гостям
Экскурсии в Новоиерусалимский монастырь и Истру
Где покушать?
Как к нам доехать?
Родники и Святые источники
История и современность
Страницы летописи монастыря и городских окрестностей
Сельские и городские приходы
Фотоальбомы
Гостиницы
Гостиница "Ливадия"
Дом - гостиница
Музеи и интересные места:
Карта туриста
Тайники монастыря
Искатели. Загадка русского Иерусалима
Ждем Вашей помощи
Наши друзья
Общение
Форум
Чат
Наши блоги и сообщества
Ищущий, да обрящет
Православные знакомства
Работа для Православных
Услуги образовательного и творческого центра в городе Истра

Найти анкету на Православных
знакомствах
Пол:
Возраст от до лет
Цель знакомства
Город

Поиск
Искомое.ru

Вести детского центра, Истринского благочиния и других епархий с 29 марта по 04 апреля 2010 года:

V ежегодный Пасхальный фестиваль хоровой духовной музыки «Светися, светися, Новый Иерусалиме…»
Пасхальный фестиваль в стенах Воскресенского Ново- Иерусалимского монастыря проводится в пятый раз. Название ему дала цитата из Пасхального канона VIII века Преподобного Иоанна Дамаскина.
Фестиваль проводится Историко-архитектурным и художественным музеем «Новый Иерусалим» при участии и поддержке Министерства культуры Московской области, Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря, Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря. В праздничных концертах исполнителями выступят как взрослые, так детские и юношеские хоровые коллективы из Москвы и Московской области.
Под сводами Большой трапезной палаты, памятника архитектуры XVII века, в зале с уникальной акустикой, вновь зазвучит хоровая духовная музыка. Участие хоровых коллективов в пасхальном фестивале позволит как зрителям, так и участникам праздничных мероприятий прикоснуться к духовному свету не только отечественного и классического зарубежного музыкального наследия, но и соприкоснуться с атмосферой Нового Иерусалима.
Концертные пасхальные выступления, выставка «Светися, светися Новый Иерусалиме…» обращают нас к истокам православной культуры, одним из высших достижений которой является подмосковный Новый Иерусалим, когда в светлый праздник зазвучит пасхальное приветствие: «Христос Воскресе!» - «Воистину Воскресе!».
07 апреля 2010 Вести на ierusalim.ru

Выставка «Возрождение церковных художеств» в рамках одноименного проекта откроется в историко-архитектурном и художественном музее «Новый Иерусалим» 9 апреля.
Она познакомит истринцев с творчеством известных нижегородских мастеров художественной керамики, заслуженных художников России, Лауреатов Премии Нижнего Новгорода, удостоенных медали «За вклад в наследие народов России» Татьяны и Валерия Гришиных. Среди других экспонатов в трапезных палатах музея будет экспонироваться икона Татьяны и Валерия Гришиных под названием «Рожденная верой… закаленная огнем».
Творческое содружество супругов Гришиных длится около сорока лет. С 1978 года показано более десятка их персональных экспозиций. В настоящее время мастера проявляют активный интерес к православной тематике, к храмовому искусству, обращаясь к традициям многоцветного изразцового декора русских культовых построек 16 и 17 веков. Гришиными создано более тридцати канонических икон для православных храмов в различных городах России.
06 апреля 2010 Вести на ierusalim.ru

«У церкви стояла карета…»
Представителей общественности, обеспокоенных сохранением культурного наследия , не оставило равнодушными письмо сотрудника музея «Новый Иерусалим» Ларисы Чернениловой под заголовком «Наболело!». Напомню, что это был первый ответ на многочисленные выступления Е.Синева в защиту мемориального парка Новоиерусалимского монастыря (статья «Иудина роща» и др.). Диалог состоялся – пусть неофициально, но, наконец, прозвучал голос представителя музея. Л.Черненилова любезно согласилась ответить на вопросы одного из «героев» ее письма.
Владимир Сорокин: Лариса Михайловна, я знаю Вас как компетентного специалиста по Новому Иерусалиму. Я признаю, что в силу объективных причин вижу проблему достаточно узко. Но, согласитесь, создание Фонда восстановления Новоиерусалимского монастыря – мера чрезвычайная. Вспомним слова президента РФ Дмитрия Медведева: «Архитектурный комплекс грандиозный, но состояние его ужасающее». И то, что непрофессионалы (к их числу отношу и себя) подняли вопрос о проблемах сохранения памятника, к сожалению, характерно для России. А музей, как ни в чем не бывало, радовал нас отчетами о новых выставках и народных гуляниях в гибнущем парке монастыря. Что мешало музею вовремя заявить о том, что собственных сил для сохранения архитектурного памятника недостаточно?
05 апреля 2010 Вести на ierusalim.ru

Поздравление наместника Ново-Иерусалимского монастыря игумена Феофилакта со Светлым Христовым Воскресением, Праздником Пасхи.

Дорогие, братья и сестры !
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!


Сегодня всякая тварь веселится и радуется, потому что Христос Воскресе. Отчего же так радостно, что Воскрес Христос? Почему не только умом, но и еще больше сердцем ощущается нами Христово Воскресение? Не за себя, а за нас страдал Христос. Сошел Он к отпадшему от Него роду человеческому и Праведный Судья Вселенной осужден был неправедным судом, как обманщик, хотя всех учил Истине и Правде. Не казалось ли тогда всем, что зло победило в мире ? Когда после погребения настала темная ночь, верным Ему казалось, что настал конец Божьего Мира.
Но, Воскрес Христос и Вселенная озарилась Светом. Победила Истина, побеждена ложь! Низвергнуто зло, торжествует правда, разорваны узы смерти. Раскрылись врата вечной жизни. Как умер Христос за нас, так и, Воскрес, не для Себя, а для нас. Чтобы дать Вечную жизнь верующим в него. Злоба и недоброжелательство ослепляют духовные очи. Гордость и упорство закрывают уши. Не позволяет нам поднять очей наших дела житейские, печали земные.
Изгоним их из себя! Сегодня день всепрощения, сегодня день веселия и мы все, где бы кто ни был - устремим к Нему наши мысли, чувства и возопиим: «Воистину Воскресе Христос!»
04 апреля 2010 Вести на ierusalim.ru

Благодатный огонь доставят в Ново-Иерусалимский монастырь
В субботу Благодатный огонь, который ежегодно возгорается накануне Пасхи в храме Гроба Господня в Иерусалиме, впервые доставят в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь под Москвой, сообщили в Фонде Андрея ПервозванногоФонд уже восьмой год организует принесение священного огня в пределы Русской православной церкви.
Стало уже традицией, что субботним вечером сотни верующих встречают возвращающуюся из Иерусалима с огнем делегацию ФАП в аэропорту Внуково-1, после чего развозят Благодатный огонь в храмы Москвы, Московской области и других регионов России. Ожидается, что самолет со специальными контейнерами с огнем приземлится во Внуково в 22.30 мск. Желающих получить Благодатный огонь фонд призывает привозить с собой лампады.
Делегацию, которая отправилась за Благодатным огнем в Иерусалим в Страстную пятницу, возглавляют председатель попечительского совета ФАП, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и епископ Красногорский Иринарх.
По возвращении в Россию они привезут Благодатный огонь на ночное пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя и передадут патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.
03 апреля 2010 Вести на ierusalim.ru

Дети из Украины приедут на общественно-полезные работы в Новый Иерусалим
Один из четырех лагерей, куда отправятся дети, будет организован при Новоиерусалимском монастыре на территории Истринского района. Ребята примут участие в работах по восстановлению Святыни, возьмут на себя обязанности по уборке и благоустройству монастырского комплекса. Планируется также, что они посетят Москву, побывают на экскурсиях в храме Христа Спасителя, Кремле, Историческом музее и Третьяковской галерее. Смена в лагере продлится две недели, с 10 по 25 июля.
02 апреля 2010 Вести на ierusalim.ru

Новые диски в медиатеке
1.Закон Божий для самых маленьких  (детская духовная книга)
2.Письма духовным детям. Игумен Никон.  (духовная книга)
3. Преображение Иисуса. Праздник Кущей. Часть 10.  (детская духовная книга)
4. В Иерусалиме м Вифании. Часть 11.  (детская духовная книга)
5. Умножение хлебов. Буря на море и долгое путешествие. Часть 9.  (детская духовная книга)
6. Тайны Божьего царства. Часть 7.  (детская духовная книга)
7. Иисус проповедует в Галилее. Часть 6.  (детская духовная книга)
8. Детям о Христе.  (детская духовная книга)
9. Христос в сердце детей.  (детская духовная книга)
10. Предрекший БОГА.  Святой Иоанн Креститель. (детская духовная книга)
01 апреля 2010 Вести на ierusalim.ru

Необходима помощь храму Вознесения!
Дорогие братья и сестры!
Часовне Вознесения в городе Истра нужна Ваша помощь! Храм построен, но для того, чтобы доделать крышу нужно оцинкованное железо.
Также необходима помощь в постройке забора вокруг храма, поскольку мимо храма постоянно ходят пьяные компании и проезжают по его территории автомобили. Фотография храма вверху справа на шапке сайта.
31 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Моcковская молодежь зажжет на Лубянке свечи в память о жертвах терактов в метро
Акция памяти жертв терактов в столичном метро "Без слов" состоится на Лубянской площади в среду в 20:00.
"В сквере у Соловецкого камня в полной тишине зажгутся тысячи свечей", - сообщили организаторы акции, принадлежащие к одному из российских молодежных движений.
По словам собеседника агентства, все скорбящие смогут прийти на площадь, чтобы зажечь свечу и почтить память погибших минутой молчания - "без митингов, без политических лозунгов, без национальных и религиозных различий, без слов".
"Российские молодежные движения, инициаторы и участники акции вместе со всей страной скорбят по погибшим. Мы выражаем соболезнования родным и близким всех, кто погиб или пострадал в результате этого ужасного теракта", - сказал собеседник.
30 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

Новости центра образования и творчества
В подразделе "Схемы и фото бисероплетения", раздела "Методичка" добавлена новая схема для бисероплетения: "Лимон и апельсин"
29 марта 2010 Вести на ierusalim.ru

| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

 

Наши награды


С нами можно связаться по электронной почте:
istra2004@mail.ru

Mail.ru Агент

ICQ 322770372
ICQ 322770372

Телефон
8 (916) 847 - 33 - 21

Мы находимся
в г. Новый Иерусалим и г. Истра


Расписание автобусов
по городу Истра и от м. Тушинская до ст. Истра (Истра - м. Тушинская )


Расписание электричек
до станции Новоиерусалимская

С рижского направления

а также

Расписание движения пригородных электропоездов: Курское направление - Москва - Рижское направление
Гидрометцентр России

Яндекс цитирования

Введенско - Иверский храм, село Рыжево, Егорьевского района. Помоги строительству Храма-Приюта!

Православный центр занятости MARIAM.RU - работа, вакансии, резюме.

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Продажа дешевых современных серверов. Бесплатная доставка и гарантия.
Дешевые сервера, бесплатная доставка и гарантия.





Copyright © 2005-2012 «Творческая мастерская»