Центр образования и творчества

На главную

Друзья! Если у вас есть интересная историческая информация или фото про Новый Иерусалим и город Истру будем рады если Вы пришлете ее на почту или ICQ - мы опубликуем ее на сайте!
 
Туристам и нашим гостям
Экскурсии в Новоиерусалимский монастырь и Истру
Где покушать?
Как к нам доехать?
Родники и Святые источники
История и современность
Страницы летописи монастыря и городских окрестностей
Сельские и городские приходы
Фотоальбомы
Гостиницы
Гостиница "Ливадия"
Дом - гостиница
Музеи и интересные места:
Карта туриста
Тайники монастыря
Искатели. Загадка русского Иерусалима
Ждем Вашей помощи
Наши друзья
Общение
Форум
Чат
Наши блоги и сообщества
Ищущий, да обрящет
Православные знакомства
Работа для Православных
Услуги образовательного и творческого центра в городе Истра

Найти анкету на Православных
знакомствах
Пол:
Возраст от до лет
Цель знакомства
Город

Поиск
Искомое.ru

Вести детского центра, Истринского благочиния и других епархий с 17 по 26 февраля 2010 года:

Компьютерная грамотность для духовного утешения
Православный благотворительный центр "Попечение" подарил компьютеры выпускницам детских домов Петрозаводска, чтобы они могли их использовать для работы и для общения со священником в Интернете.
На встрече Клуба выпускниц детских домов, созданном при центре "Попечение" некоторые из девушек рассказали, что уже освоили технику и смогли трудоустроиться, например, бухгалтером на дому. Но руководитель клуба отец Григорий Михневич предложил своим подопечным использовать компьютер для решения не только материальных, но и духовных проблем – например, переписываться со священником с помощью социальной сети ВКонтакте.
26 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

Патриарх Кирилл считает плюсом для общества шокирующий эффект сериала "Школа"
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает полезным для общества тот факт, что нашумевший телесериал "Школа" для многих обнажил проблемы в среде современной молодежи.
"Этот фильм, может быть, в утрированной форме, показал, что есть огромная проблема для общего всенародного опасения", - сказал патриарх Кирилл в среду, выступая в Российской академии образования.
Патриарх признался, что сам "психологически не мог смотреть этот фильм", и назвал очевидным тот факт, что сериал "многих больно задел".
В то же время, по его мнению, "может быть, у сериала есть одна важная положительная составляющая – это то, что люди были шокированы". Ведь, как считает патриарх, "иногда необходимо очень сильно испугаться, чтобы что-то переосмыслить". Так, многих людей боязнь плохого диагноза побуждает бросить курить, отметил патриарх Кирилл.
"Дай Бог, чтобы ответом на этот шокирующий фильм стали бы наши общие усилия, направленные на то, чтобы показанное в картине не стало бы реальным достоянием всех школ и чтобы не от такой молодежи зависело бы наше будущее", - заключил предстоятель.
25 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

Нужно ли поститься ребенку
Константин Поваров, отец пятерых детей, в течение многих лет организует детские православные лагеря для детей из церковных и нецерковных семей.
Про детский пост можно написать многое. Я придерживаюсь мнения игумена Петра (Мещеринова) о детском посте. Отец Петр говорит, что «лучшим постом для детей является ограничение не столько в пище, сколько в том, к чему они имеют пристрастие (например, к сладостям), и, конечно, в развлечениях. Но во всём этом должна быть мера и рассуждение». Игумен отмечает, что не видит смысла в калорийном воздержании детей до 13-14-ти лет.
Если бы батюшка, который в 17 лет без какого-либо оглашения крестил меня, сказал мне о полугодовом продуктовом воздержании, я бы сильно призадумался, т.к. пришел креститься по просьбе мамы. Это уже потом не составляло труда вообще отказаться от мяса года на три и совершать прочие неофитские подвиги.
24 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

Издательство "Просвещение" начинает выпуск учебников по основам религиозных культур и светской этики
Школьные учебники по курсу "Основы религиозной культуры и светской этики" поступят в регионы, участвующие в эксперименте, к концу марта, сообщил гендиректор издательства "Просвещение" Александр Кондаков.
"Мы планируем 10 марта выход в тираж, и до 20-25 марта учебники поступят во все субъекты, где пройдет эксперимент", - сказал А.Кондаков журналистам в пятницу.
По его словам, десять дней назад подготовленные учебники были направлены на экспертизу в Российскую академию наук, и сегодня получено заключение на последний учебник.
"До 24 февраля будут внесены изменения в текст в соответствии с замечаниями ученых, и потом учебники поступят в производство", - рассказал гендиректор "Просвещения".
По его словам, учебники разрабатывались с участием представителей всех основных религий, по ним проводилась не только научная, но и психолого-педагогическая экспертиза.
Курс "Основы религиозной культуры и светской этики" будет преподаваться в рамках эксперимента в 19 субъектах РФ с IV четверти текущего учебного года. Он делится на шесть вариантов, любой из которых может быть выбран учениками: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур и светская этика. По каждой из этих разновидностей курса будут готовиться педагоги.
23 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

Новости центра образования и творчества
Добавлена страница на сайте центра "Схемы для бисероплетения". В этом разделе Вы всегда сможете найти схемы для бисероплетения и фотографии работ. Также будут размещены уроки и пособия.
Хотим поблагодарить наших благотворителей из города Истра, которые принесли нам вчера несколько пакетов с фильмами, видеокассетами и музыкальными дисками. В ближайшее время описание всего можно увидеть в разделе "Медиатека и библиотека".
22 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

Фурсенко считает, что учителя-физики годятся для преподавания основ религий не меньше, чем историки
Преподавателями по курсу "Основы религиозной культуры и светской этики" могут быть не только педагоги-гуманитарии, но и учителя физики, считает глава Минобрнауки Андрей Фурсенко.
"Я считаю, что, например, учителя физики могли бы преподавать этот курс не менее успешно, чем учителя истории", - сказал А.Фурсенко в пятницу на встрече с педагогами.
Он выразил сожаление, что преподаватели по естественнонаучным направлениям практически не принимают участия в подготовке курса.
А.Фурсенко уверен, что у них "есть свои знания, своя система видения, которые позволили бы им вести этот курс достаточно успешно, может быть, даже более успешно".
Министр считает неправильным, если "Основы религиозной культуры и светской этики" будут восприниматься исключительно как гуманитарный, привязанный к истории и обществознанию курс. Он подчеркнул, что это более широкий, общечеловеческий курс, который учит школьников, прежде всего, взаимопониманию.
21 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

35 детей увидели иной путь
Благотворительный проект «Большая семья» – это серьезная программа, которую уже не первый год совместно осуществляют Знаменская церковь села Холмы, Истринское управление министерства соцзащиты Московской области и ОТП-Банк. Впрочем, главное здесь не то, кем это делается, а те, ради кого. Это дети из многодетных семей. В маслиничную пятницу 35 детей из многодетных семей Истринского района в сопровождении родителей отправились в Москву на спектакль в Театр Юных Москвичей на Воробьевых горах. Театр (который, кстати, существует уже более 50 лет) представил гостям спектакль «Поверить в бабочек» в постановке Т.Ронами.
20 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

День православной молодёжи
В подмосковном городе Видное в этот понедельник восьмого февраля состоялся четвертый областной праздник «День Православной молодежи», на котором наше благочиние представляли ученики Костровской школы во главе с клириком храма св. Жен-мироносиц иереем Александром Фомушкиным и руководителем отдела по делам молодежи города Истра Бузлаевой Еленой Вячеславовной.
Перед зданием спортивного комплекса гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка. Они ради молодежного праздника задержались в нашей гостеприимной Московской области. Праздник прошел в дружной и радостной обстановке, в холле дворца спорта выступали молодежные музыкальные коллективы города Видное.
19 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

Молодежный турнир
Церковь активно занимается вопросами молодежи, как одним из важнейших.
Так в канун праздника «Православной молодежи» в Дедовском Физкультурно-Оздоровительном комплексе (ФОК) состоялся очередной турнир команд из воскресных школ благочиния. Перед началом состязания выступил благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов и директор ФОК, Бочковский П.Ю. с пожеланиями здоровья и успехов.
По окончании игры общение ребят продолжилось в здании воскресной школы Георгиевского храма г. Дедовска, где их ждали горячий чай, блины и угощения.
18 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

Масленица по-детски
7 февраля, накануне Сырной седмицы, в воскресной школе Георгиевского храма г. Дедовска Истринского района отметили праздник масленицы. В непринужденной, почти домашней обстановке ребята показали свои таланты: читали стихи, играли на фортепиано, пели песни, поздравляли гостей с праздником на немецком языке. Родители и ребята полюбовались выставкой рисунков юных художников. Мороз не помешал организовать подвижные игры во дворе храма.
Чай с блинами, пирогами и прочими кулинарными «творениями» родителей стал достойным завершением праздника, в котором участвовало более 50 детей.
17 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

 

Наши награды


С нами можно связаться по электронной почте:
istra2004@mail.ru

Mail.ru Агент

ICQ 322770372
ICQ 322770372

Телефон
8 (916) 847 - 33 - 21

Мы находимся
в г. Новый Иерусалим и г. Истра


Расписание автобусов
по городу Истра и от м. Тушинская до ст. Истра (Истра - м. Тушинская )


Расписание электричек
до станции Новоиерусалимская

С рижского направления

а также

Расписание движения пригородных электропоездов: Курское направление - Москва - Рижское направление
Гидрометцентр России

Яндекс цитирования

Введенско - Иверский храм, село Рыжево, Егорьевского района. Помоги строительству Храма-Приюта!

Православный центр занятости MARIAM.RU - работа, вакансии, резюме.

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Продажа дешевых современных серверов. Бесплатная доставка и гарантия.
Дешевые сервера, бесплатная доставка и гарантия.





Copyright © 2005-2012 «Творческая мастерская»