Центр образования и творчества

На главную

Друзья! Если у вас есть интересная историческая информация или фото про Новый Иерусалим и город Истру будем рады если Вы пришлете ее на почту или ICQ - мы опубликуем ее на сайте!
 
Туристам и нашим гостям
Экскурсии в Новоиерусалимский монастырь и Истру
Где покушать?
Как к нам доехать?
Родники и Святые источники
История и современность
Страницы летописи монастыря и городских окрестностей
Сельские и городские приходы
Фотоальбомы
Гостиницы
Гостиница "Ливадия"
Дом - гостиница
Музеи и интересные места:
Карта туриста
Тайники монастыря
Искатели. Загадка русского Иерусалима
Ждем Вашей помощи
Наши друзья
Общение
Форум
Чат
Наши блоги и сообщества
Ищущий, да обрящет
Православные знакомства
Работа для Православных
Услуги образовательного и творческого центра в городе Истра

Найти анкету на Православных
знакомствах
Пол:
Возраст от до лет
Цель знакомства
Город

Поиск
Искомое.ru

Вести из Истринского района и новости других мест с 11 мая по 20 мая 2010 года:

Обновлен раздел "Православные знакомства"
Поскольку навалилось много неэтичного спама, то немного усовершенствовали раздел "Православных знакомств". Добавлен антиспам и возможность добавлять больше информации. Старая база удалена, некоторые объявления будут восстановлены. Появилась возможность самим удалять объявления, если написали что-то неправильно или неточно.
20 мая 2010 Вести на ierusalim.ru

На Ваши вопросы отвечает психолог семейного центра Елена Белашевич
Тема статьи: Детские страхи: причины возникновения и методы преодоления
Человеку свойственно чего-то бояться. А ребенку тем более: ведь окружающий его мир пока такой неизведанный. Порой малыша может испугать то, что любому взрослому кажется абсолютно безопасным. Страхи проявляются у 40% детей, поэтому задача взрослых вовремя помочь ребенку справиться с его страхами.
Страх является наиболее опасной эмоцией. На биологическом уровне реакция на страх - выделение в кровь большого количества адреналина, что вызывает в свою очередь сильное сердцебиение, скачки артериального давления, возникают проблемы в работе желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы.
19 мая 2010 Вести на ierusalim.ru

На сайте открыт раздел "Православная библиотека"
В нашей православной библиотеке мы стараемся собрать книги самых разных тематик и направлений. Все они распределены по обширному тематическому рубрикатору, а авторы - в алфавитном указателе. Если вас интересует какая-то определенная тематика, воспользуйтесь подборками - их составляли наши редакторы, отбирая самые интересные и полезные книги по основным вопросам. Для поиска нужного документа (книги или статьи) можно воспользоваться поисковой строкой, выбрав галочку "Искать по библиотеке". Кроме этого наш библиотекарь, контакты которого указаны почти на каждой странице сервиса, может помочь с поиском нужной литературы или просто подсказать, что почитать.

Вы можете поучаствовать в формировании библиотеки - мы принимаем к рассмотрению статьи, книги, журналы, приходские газеты и листовки православной тематики. По этому вопросу также можно обратиться к библиотекарю.

Книги (журналы, статьи) в большинстве случаев для прочтения нужно скачивать, и лишь некоторые из них адаптированы для чтения он-лайн. Если есть желание помочь нам адаптировать какую-то книгу для чтения - мы будем рады!
18 мая 2010 Вести на ierusalim.ru

Музей землеведения МГУ задумывался Сталиным как храм – историк
Учебный музей землеведения, занимающий восемь последних этажей высотки Московского государственного университета, по указанию Сталина проектировался как церковь.
"По мысли Сталина этот зал был построен как некая часовня, как некий храм, куда допускаются только самые избранные", - рассказала в интервью телеканалу "ТВ Центр" историк и москвовед Ольга Зиновьева.
Ученая считает, что по своему дизайну он похож на старинные греческие храмы. "Мы с вами видим прекрасные колонны, смыкающиеся арки, чудесные окна, которые дают свет сверху. Это создает ощущение возвышенности, приобщенности к чему-то высокому, к поднебесному, к Богу", - убеждена она.
Венчает это сакральное сооружение пятиконечная звезда, символика которой также имеет различные толкования. Впрочем, по мнению историка, к идеологии она отношения не имеет и воспринимается исключительно как путеводная.
Однако главное сокровище музея - это не звезда, не ротонда в целом и даже не редкие минералы, а панорамный вид, открывающийся со смотровой площадки 31-го этажа.
Во вторник все желающие смогут посетить музей бесплатно в рамках празднования дня исторического и культурного наследия, отмечаемого в столице, однако для этого необходимо заказать экскурсионное обслуживание через диспетчерскую музея.
В этом году музей празднует свой юбилей (он был организован ровно 55 лет назад).
17 мая 2010 Вести на ierusalim.ru

Губернатор Петербурга одобряет временную передачу Торопецкой иконы из Русского музея в подмосковный храм
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко положительно расценила передачу на временное хранение Русским музеем в один из подмосковных храмов Торопецкой иконы Божией Матери.
"Мне сказали, что за время ее пребывания в храме ей поклонились около 30 тысяч паломников. Вряд ли все эти люди смогли бы приехать в Русский музей", - сказала В.Матвиенко на пресс-конференции в среду.
Она считает возможным передачу Церкви икон, которые хранятся в музейных фондах, однако при этом отметила важность обеспечения сохранности редких святынь.
"Нужно спокойно договориться, потому что это тема деликатная, здесь не должно быть перекосов", - добавила губернатор.
Торопецкая икона, являющаяся экспонатом Русского музея, была доставлена в храм Александра Невского подмосковного коттеджного поселка Княжье Озеро 3 декабря 2009 года. Основанием стало решение реставрационного совета музея о возможности временного (в течение полугода) экспонирования при обеспечении оптимальных условий хранения.
"Богоматерь Одигитрия", которую называют иногда "Эфесской", "Полоцкой", "Корсунской" или "Торопецкой", - одна из самых старых икон в собрании музея. Одни ученые датируют ее XII веком и приписывают византийскому мастеру, другие - началом XIV века и считают, что ее написал псковский художник.
16 мая 2010 Вести на ierusalim.ru

Новые разделы на сайте - "Родники и Святые источники". "Кладезь Самарянки".
На северном склоне монастырского холма находится еще один источник. Он именуется кладезем Самарянки, напоминая о Евангельском событии — беседе Иисуса Христа у колодца с женщиной из Самарии, которой Господь сказал: «Всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать во век; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную» (Ин. 4, 13—14).
15 мая 2010 Вести на ierusalim.ru

Новые разделы на сайте - "Родники и Святые источники". "Живоносный источник".
К югу от придела священномученика Кириака находится место Обретения Животворящего Креста с кладезем, именуемым Живоносный источник.
Первоначально свод придела был глухим. Овальное отверстие над кладезем относится к XVIII веку, когда наверху построили «палатку» в виде высокого четырехгранного светового фонаря-лантернина. Ныне здесь восстановлен деревянный Крест в меру Креста Господня.
Живоносный источник был освящен после возобновления Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря 5/18 января 1994 года, в навечерие Богоявления.
14 мая 2010 Вести на ierusalim.ru

Новые разделы на сайте - "Родники и Святые источники". "Силоамская купель".
На сайте начинаем рассказ о родниках и Святых источниках, где можно набрать водички в пути. Первый о котором расскажем это - "Силоамская купель".
От Иордана пройдем к Силоамскому источнику, расположенному у подножия монастырского холма с северо-западной стороны. Название источника вызывает в памяти события Священной истории, связанные со знаменитой Силоамской купелью близ Иерусалима. Но преданию, в V веке до нашей эры царь Манасия велел подвергнуть святого пророка Исайю страшным муче­ниям в царских садах Силоама. Тело пророка распиливали пилою, он страдал от боли и жажды. И тогда, чтобы напоить мученика, из-под скалы брызнул источник.
13 мая 2010 Вести на ierusalim.ru

На Ваши вопросы отвечает психолог семейного центра Елена Белашевич
Я хочу предложить вам выдержки из книги Р. Кэмпбелла "Как на самом деле любить детей". Недавно социологи провели любопытное исследование. Они предложили детям в возрасте от 5 до 12 лет вспомнить, какое событие в этом году было для них самым счастливым. Ответы были разные - кто-то говорил о летнем походе, кто-то о посещении планетария, кто-то вспомнил, как папа придумал новую сказку и даже нарисовал ее героев.
Но ни один ребенок не назвал счастливым событием тот день, когда ему купили модную курточку, дорогой велосипед или последнюю модель компьютера.
Оказывается, для интересной и радостной жизни детям, как и взрослым, нужны не столько новые вещи, сколько новые впечатления. Ребенка можно сравнить с зеркалом. Он отражает любовь, но не начинает любить первым. Если детей одаривают любовью, они возвращают ее. Если им ничего не дается, им нечего возвращать. Безусловная любовь отражается безусловно, а обусловленная любовь и возвращается в зависимости от тех или иных условий.
12 мая 2010 Вести на ierusalim.ru

В музее «Новый Иерусалим» открывается выставка «Я вернулся, мой адрес Воскресенск», посвященная 150-летию со дня рождения А.П.Чехова
13 мая в 2010 г. в 14 часов в музее «Новый Иерусалим» открывается выставка «Я вернулся, мой адрес Воскресенск», посвященная 150-летию со дня рождения А.П.Чехова.
Город Истра (бывший г. Воскресенск) – одно памятных чеховских мест Подмосковья. Пребывание в Воскресенске оставило заметный след в жизни и творчестве А.П.Чехова, для истории же города он стал некоей знаковой фигурой. Об этом много писали исследователи и мемуаристы. Письма Чехова 1880-х гг. пестрят именами и реалиями подмосков­ного городка. Одни образы и сюжеты явно обнаруживают свой воскресенский «адрес», другие замаскированы и об их происхождении можно лишь догадываться, многие так и останутся загадкой.
Выставка представляет «воскресенский» период в жизни и творчестве Чехова на широком историческом фоне.
В вводном разделе выставки представлена жизнь Москвы 1880-х годов, основные события политической и культурной жизни этого времени, начало литературной деятельности Чехова.
Следующий раздел экспозиции посвящен времени пребывания А.П.Чехова в городе Воскресенске. Типологические историко-бытовые реконструкции, представленные на выставке, помогают почувствовать атмосферу провинциального города конца XIX в.
Заключительная часть выставки показывает памятные чеховские места Подмосковья. Основой для этого раздела послужила серия рисунков внучатого племянника писателя – С.М.Чехова, выполненных в 1940-50-х годах.
Выставка располагается в Выставочном корпусе музея (парковая зона).
11 мая 2010 Вести на ierusalim.ru

| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

 

Наши награды


С нами можно связаться по электронной почте:
istra2004@mail.ru

Mail.ru Агент

ICQ 322770372
ICQ 322770372

Телефон
8 (916) 847 - 33 - 21

Мы находимся
в г. Новый Иерусалим и г. Истра


Расписание автобусов
по городу Истра и от м. Тушинская до ст. Истра (Истра - м. Тушинская )


Расписание электричек
до станции Новоиерусалимская

С рижского направления

а также

Расписание движения пригородных электропоездов: Курское направление - Москва - Рижское направление
Гидрометцентр России

Яндекс цитирования

Введенско - Иверский храм, село Рыжево, Егорьевского района. Помоги строительству Храма-Приюта!

Православный центр занятости MARIAM.RU - работа, вакансии, резюме.

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Продажа дешевых современных серверов. Бесплатная доставка и гарантия.
Дешевые сервера, бесплатная доставка и гарантия.





Copyright © 2005-2012 «Творческая мастерская»