Центр образования и творчества

На главную

Друзья! Если у вас есть интересная историческая информация или фото про Новый Иерусалим и город Истру будем рады если Вы пришлете ее на почту или ICQ - мы опубликуем ее на сайте!
 
Туристам и нашим гостям
Экскурсии в Новоиерусалимский монастырь и Истру
Где покушать?
Как к нам доехать?
Родники и Святые источники
История и современность
Страницы летописи монастыря и городских окрестностей
Сельские и городские приходы
Фотоальбомы
Гостиницы
Гостиница "Ливадия"
Дом - гостиница
Музеи и интересные места:
Карта туриста
Тайники монастыря
Искатели. Загадка русского Иерусалима
Ждем Вашей помощи
Наши друзья
Общение
Форум
Чат
Наши блоги и сообщества
Ищущий, да обрящет
Православные знакомства
Работа для Православных
Услуги образовательного и творческого центра в городе Истра

Найти анкету на Православных
знакомствах
Пол:
Возраст от до лет
Цель знакомства
Город

Поиск
Искомое.ru

Вести из Истринского района и новости других мест с 30 июля по 08 августа 2010 года:

В раздел "монастыри и церкви района" добавлена новая статья "История храма Воздвижения Честнаго Животворящего Креста Господня"
До 1917 года в архитектурный ансамбль входили: Крестовоздвиженская церковь (1895 г.), церковно-приходская школа (1890 г.), церковь Петра и Павла (деревянная 1893 г.), церковная ограда с воротами и калитками (1912 г.), дома церковнослужителей (конец XIX в.), церковный кирпичный завод (конец XIX в.). После революции здание храма было разграблено, церковное помещение использовали в качестве тракторной мастерской и кузни, а затем превратили в склад минеральных удобрений. Не обошли стороной и суровые события Великой Отечественной: немецкие снаряды попали в колокольню и полностью разрушили ее.
08 августа 2010 Вести на ierusalim.ru

В раздел "монастыри и церкви района" добавлена новая статья "Богословие земли русской. Размышление у стен Нового Иерусалима"
Представление о Русской земле как образе "обетованной земли" Царства Небесного, "Иерусалима Нового" (Откр.21:1-2), развитие и воплощение этого представления в зримых архитектурных образах и названиях различных мест - самая поразительная и захватывающая особенность церковно-богословского и народного сознания Руси X-XVII веков.
07 августа 2010 Вести на ierusalim.ru

Концерт памяти Виктора Цоя состоится в Истре 29 августа

В программе концерта прозвучат кавер-версии песен Виктора Цоя и группы «Кино» в исполнении музыкантов Истринского района и приглашенных гостей. В настоящее время формирование концертной программы продолжается. Свое участие в мероприятии уже подтвердили «BluesRoads», «Чайка» и «FlashBack».

Организатор — Истринский Рок-клуб. Поддержка — отдел по молодежной политике управления образования Истринского района.

Место проведения: Цент Досуга «Мир».

06 августа 2010 Вести на ierusalim.ru

На сайте обновлен фотоальбом
На сайте обновлен фотоальбом. Фотографии добавленные ранее будут восстановлены в ближайшее время. Если у Вас есть фотографии монастыря и города Истра, то присылайте их на нашу почту с комментариями и датой съемки.
05 августа 2010 Вести на ierusalim.ru

Известный православный миссионер, настоятель московских храмов Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище и Собора Московских Святых в Бибиреве игумен Сергий (Рыбко) в эту среду отмечает 50-летие.
Отец Сергий, широко известный своими проповедями и миссионерскими проектами в среде неформальной молодежи, принял монашеский постриг в 30-летнем возрасте в Оптиной пустыни. По его словам, именно юношеское увлечение русским роком помогло ему найти дорогу в Церковь.

"Когда я был еще молодым человеком, и жили мы за "железным занавесом", где единственно правильным учением считалась философия эпохи застоя, правду говорили рокеры. Рок заставлял людей думать, искать правду Божию в конечном итоге", - признавался священник на недавнем юбилейном концерте в честь 30-летия группы "Воскресение" на стадионе "Лужники".

Выступления перед молодежью на рок-концертах - одна из самых частых форм проповедей отца Сергия. Кроме того, священник организовал при одном из столичных храмов рок-клуб, молодежный культурный центр имени Ксении Петербургской, объединивший православных неформалов Москвы. Отец Сергий как православный миссионер часто встречается с отечественными и западными рок-звездами. Недавно он подарил вокалисту группы "Deep Purple" Яну Гиллану Владимирскую икону Божией Матери - во время самарского фестиваля "Рок над Волгой".

Патриарх Алексий II в свое время наградил игумена Сергия (Рыбко) за успешную миссионерскую работу среди рокеров.
04 августа 2010 Вести на ierusalim.ru

Истринский рок-клуб принял решение провести фестиваль «Песок» 7-8 августа.
Активисты рок-клуба выдвинулись к месту проведения фестиваля, на берег реки Истры, для монтажа сцены и обустройства территории. Предварительный список групп-участниц фестиваля выглядит на сегодняшний день так:  Overlove (г.Москва),  FIX UP,  ПЬЕНОТ,  ХроNikи (г.Конаково), РОСТ! (Шаховская), Параллельный мир (г.Москва), Сны (г.Конаково), Deviant (г.Клин), Во Сне (г.Клин), LABIRINT, Fraktal, MENTAL ANGUISH,  EVIL PSYCHO,  Опасная Zона (г.Электросталь), HEADSOURCE (г.Зеленоград), E.S.T.ОРИЯ (г.Москва), Облако,  FlashBack,  BluesRoads.
— На улице картина не из радостных, весь город во мгле, солнце стало ещё жарче, но мы продолжаем активно готовиться к «Песку 2010″, — говорит директор Истринского рок-клуба Александр Абрамов. — Время начала выступлений музыкантов мы пока не сообщаем намеренно, так как оно может варьироваться в зависимости от различных обстоятельств. И дабы не пропустить выступление своих кумиров, рекомендуем всем приходить пораньше, а уходить попозже. Не забывайте купаться, загорать и наслаждаться Живой Музыкой!
Место проведения - на берегу реки Малая Истра, что находится в непосредственной близости от г. Истры за жлезнодорожным мостом.

03 августа 2010 Вести на ierusalim.ru

Истринское водохранилище. Пляжи, до которых жители могут добраться в выходные на машине.
Солнечногорский район:

1. База отдыха «Клен»: песчаный пляж на Истринском водохранилище, на территории хвойного леса. Можно арендовать лодку, покататься на серфинге, есть детская площадка, душевые и кабины для переодевания.

2. Турбаза «Лопотово»: зона отдыха на 45-м километре Пятницкого шоссе, на песчаном пляже есть лодочная станция и причал.

Истринский район:

1. Санаторий-профилакторий «Песчаный берег»: на машине можно добраться до города Истра, затем свернуть по наравлению к Бужарово. Далее через гидроузел и Алехново проехать до указателя на Лечищево. От указателя повернуть направо. Пляж закрытый, вход -1000 рублей.

2. Пляж ЗАО «Новатор»: расположен на Истринском водохранилище, оборудован душевыми, кабинами для переодевания и туалетами. Вход бесплатный.

02 августа 2010 Вести на ierusalim.ru

В раздел "монастыри и церкви района" добавлена новая статья "Крестовоздвиженская церковь в Дарне"
Кубический объем приземистого четырехстолпного храма на подвале завершают пять луковичных глав. Центральная увенчивает световой восьмерик, перекрытый низким шатром, боковые поставлены на постаментах из ярусов кокошников. Колокольня в три кубических яруса перекрыта невысоким шатром с главкой. К церкви с юга, а к колокольне с запада примыкают открытые крыльца под шатрами с главками. Декоративное убранство здания весьма богато и разнообразно, выдержано в духе XVII в.
01 августа 2010 Вести на ierusalim.ru

В раздел "монастыри и церкви района" добавлена новая статья "Тайны кладов и ходов музея Нового Иерусалима"
Всем известная обитель и музейный комплекс Новый Иерусалим был построен в XVI веке, на насыпном холме, патриархом Никоном. До сих пор это древнее сооружение свято хранит многие тайны. Одна из них - подземные ходы. Самый известный из них ведет изо рва подземной церкви Константина и Елены за пределы крепостных стен и выходит внизу около домика реставраторов. Однако не все знают, что недалеко от выхода, есть еще один затопленный водою туннель.
31 июля 2010 Вести на ierusalim.ru

Из «Истры» сделали «Акулу»
На базе разработанного ООО "Истринский экспериментально-механический завод" беспилотного комплекса разведки и наблюдения "Истра-012" ООО "Аэророботикс" создало многоцелевой беспилотный комплекс А175 "Акула".
Как сообщил инженер ООО "Аэророботикс" Сергей Горбунов, БПЛА "Истра-012" стартовой массой примерно 50 кг был передан его компании, после чего в конструкцию беспилотника были внесены существенные изменения. "Все бортовое оборудование и целевая нагрузка изготовлены на ООО "Аэророботикс". Основное назначение А175 "Акула" - мониторинг и наблюдение в сугубо гражданских целях", - сказал он. Комплекс предназначен для дистанционного мониторинга и зондирования земной поверхности в круглосуточном режиме, в широком диапазоне метеоусловий. В состав комплекса входят два БПЛА, мобильный наземный пункт управления (МНПУ) и катапультная установка, размещенная на автомобильном прицепе. МНПУ построен на базе полноприводного грузопассажирского микроавтобуса. Комплекс обслуживают три человека: пилот-оператор, техник БЛА и механик-водитель. Взлетная масса БПЛА "Акула" составляет 75 кг. Масса полезной нагрузки - 5-15 кг. Эксплуатационная высота - 100-1000 м. Практический потолок - 4000 м. Максимальная скорость полета - 250 км/ч. Максимальный радиус действия: по командной радиолинии - 100 км, в автоматическом режиме с заранее запрограммированной посадкой - 700 км. Максимальная продолжительность полета: с полезной нагрузкой массой 5 кг - 7 ч, с полезной нагрузкой массой 15 кг - 3 ч.
Как сообщалось, ООО "Аэророботикс" впервые продемонстрировало многоцелевой беспилотный комплекс А175 "Акула" на международном форуме "Технологии в машиностроении - 2010".
В настоящее время продолжаются летные испытания беспилотного комплекса.
Портал новостей Бизнес и деловая авиация wingexpress.ru
30 июля 2010 Вести на ierusalim.ru

| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

 

Наши награды


С нами можно связаться по электронной почте:
istra2004@mail.ru

Mail.ru Агент

ICQ 322770372
ICQ 322770372

Телефон
8 (916) 847 - 33 - 21

Мы находимся
в г. Новый Иерусалим и г. Истра


Расписание автобусов
по городу Истра и от м. Тушинская до ст. Истра (Истра - м. Тушинская )


Расписание электричек
до станции Новоиерусалимская

С рижского направления

а также

Расписание движения пригородных электропоездов: Курское направление - Москва - Рижское направление
Гидрометцентр России

Яндекс цитирования

Введенско - Иверский храм, село Рыжево, Егорьевского района. Помоги строительству Храма-Приюта!

Православный центр занятости MARIAM.RU - работа, вакансии, резюме.

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Продажа дешевых современных серверов. Бесплатная доставка и гарантия.
Дешевые сервера, бесплатная доставка и гарантия.





Copyright © 2005-2012 «Творческая мастерская»