Центр образования и творчества

На главную

Друзья! Если у вас есть интересная историческая информация или фото про Новый Иерусалим и город Истру будем рады если Вы пришлете ее на почту или ICQ - мы опубликуем ее на сайте!
 
Туристам и нашим гостям
Экскурсии в Новоиерусалимский монастырь и Истру
Где покушать?
Как к нам доехать?
Родники и Святые источники
История и современность
Страницы летописи монастыря и городских окрестностей
Сельские и городские приходы
Фотоальбомы
Гостиницы
Гостиница "Ливадия"
Дом - гостиница
Музеи и интересные места:
Карта туриста
Тайники монастыря
Искатели. Загадка русского Иерусалима
Ждем Вашей помощи
Наши друзья
Общение
Форум
Чат
Наши блоги и сообщества
Ищущий, да обрящет
Православные знакомства
Работа для Православных
Услуги образовательного и творческого центра в городе Истра

Найти анкету на Православных
знакомствах
Пол:
Возраст от до лет
Цель знакомства
Город

Поиск
Искомое.ru

Вести детского центра, Истринского благочиния и других епархий с 07 по 16 февраля 2010 года:

День православной молодёжи в Истре
В воскресный день 7 февраля в городе Истра Московской области силами клириков и прихожан храма св. Жен-мироносиц состоялся праздник «Православной Истринской молодежи» в рамках празднования дня «Православной молодежи».
На праздник были приглашены не только молодые прихожане храма, но и все желающие горожане. Само действие происходило у стен знаменитого Ново-Иерусалимского монастыря, были устроены конные катания на санях и верхом. Игра в снежки, катание с горки после уличных забав всех желающих напоили горячим душистым чаем с пирогами. После игр и чаепития состоялась экскурсия по музею Деревянного зодчества. В начале мероприятия перед собравшимися выступил настоятель церкви Жен – мироносиц, священник Анатолий Игнашов.
16 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

Новые диски в медиатеке
1. Улица Сезам. Учимся писать, читать и считать. Зелибоба и его друзья. Лучшие песни (обучающий DVD)
2. Улица Сезам. Элмо. Влас и Эник: Любимые истории (обучающий DVD)
3. Алеша Попович и Тугарин Змей (мультфильм на DVD)
4. Ледниковый Период 2 (мультфильм на DVD)
5. В поисках Немо + Планета сокровищ (мультфильмы на DVD)
6. Лови волну! (мультфильм на DVD)
7. Алеша Попович и Тугарин Змей + Божество + Крепкий орешек (мультфильмы на DVD)
8. Ледниковый период 3: Эра динозавров (мультфильм на DVD)
9. Чудеса в решете. Сборник мультфильмов (мультфильмы на DVD)
10. Малышам о малышах. Сборник мультфильмов. (мультфильмы на DVD)
15 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

Ученики воскресных школ впервые соберутся на Детскую православную академию
Несколько дней в лагере «Дзержинец» будут работать секции — православная журналистика, церковное пение, иконопись, православный театр. Ребят ожидает интеллектуальная игра на знание Священного Писания — «Познай истину». Эту игру общественная организация «Православная молодёжь Удмуртии» проводит уже пятый год. В этот раз решили не ограничиваться нескольким часами интеллектуального состязания, рассказала одна из организаторов академии Майя Шушкова: «Участников становилось всё больше, и родилась мысль, что ребят надо собирать не только на игру, на 3-4 часа. Нужно предложить им что-то большее. Чтобы они познакомились друг с другом ближе, узнали какую-то ещё дополнительную информацию, которую ребята на месте получить не могут в силу того, что специалистов каких-то не хватает».
Участники детской православной академии — около 40 ребят в возрасте от 10 до 15 лет — лучшие ученики воскресных школ при храмах республики, а также гости из города Чайковский Пермского края. Во время академии ребята отметят православные праздники — Масленицу, Сретение и Прощёное воскресенье.
ТРК «Моя Удмуртия»
14 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

"ФОМА": "Обращаясь к сердцу ребенка"
Пятнадцатилетний спор о преподавании "основ православной культуры" и в целом религиозных предметов в школе наконец-то близок к своему завершению. Летом прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев и духовные лидеры традиционных конфессий Росcии приняли решение, которое устроило всех: в марте 2010 года в российских школах в режиме эксперимента вводится дисциплина "основы духовно-нравственной культуры и светской этики". Предмет является обязательным, но в рамках курса ученикам предлагается выбрать модуль, который они станут изучать: православная, исламская, иудейская, буддийская культуры, сравнительная история религий или светская этика. Решением Священного Синода Русской Православной Церкви для подготовки учебника "Основы православной культуры" был создан Редакционный совет, куда вошли авторитетнейшие ученые, педагоги, богословы. Учебное пособие подготовил протодиакон Андрей Кураев. О том, как шла и продолжает идти работа по введению в школах ОПК, нашему журналу рассказал председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московского Патриархата епископ Зарайский Меркурий.
13 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

"РУССКИЙ РЕПОРТЕР": "7 вопросов Андрею Кураеву, протодиакону об "Основах православной культуры"
Протодиакон Андрей Кураев, профессор Свято-Тихоновского гуманитарного университета, подготовил учебник "Основы православной культуры", по которому с этого года будут учить четвероклассников. Альтернатива, которую предложили родителям на выбор: основы мусульманской, буддийской и иудейской культуры. Либо основы светской этики.
1. Отец Андрей, как вы представляете себе адресата вашей книги? Ваш учебник для невоцерковленных?
Да, совершенно верно. Я исхожу из того, что и педагог будет невоцерковленным человеком, и дети тем более. Может возникнуть иллюзия, будто бы в группе детей, избравших изучение основ православной культуры, все дети православные. Это неправда. Это могут быть и мусульмане, и иудеи.
12 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

Радионяня для детей-отказников Истринской РБ
Примем в дар "радионяню" в палату детей-отказников детского отделения Истринской Районной Больницы.
11 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

Миссионерские встречи
Впервые посёлок Восход, который находится в селе Новопетровское Истринского района, посетили студенты Свято-Тихоновского университета.
С 29 по 31 января шестеро студентов приехали в военный городок с насыщенная миссионерской программой, которая охватывала и проведение уроков в 8-11 классах средней школы, и концерт - беседа с солдатами военной части, и участие в богослужении, и многочисленные беседы с жителями и прихожанами за трапезой. Студенты получили неоценимый опыт живой миссионерской работы, а жители необычайную пользу от общения. Хорошо было бы проводить такие миссионерские рейды регулярно.
10 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

Новые диски в медиатеке
1. Уроки тетушки Совы, 4 выпуска. Всемирная картинная галерея с Тетушкой Совой (19 серий).  ( обучающий  DVD).
2. Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях  ( обучающая видеокассета).
3. П.И. Чайковский. "Щелкунчик", "Времена года". Обучающе-развивающая программа  ( обучающий CD).
4. Экономика | Рефераты  ( обучающий CD).
5. Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия 2004  ( обучающий CD).
6. Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2009  ( обучающий DVD).
7. English: Student's Book / Английский язык. 1 класс (аудиокурс на 6 касетах)
8. 1С:Образовательная коллекция. Естествознание. 5 класс (обучающий CD)
9. Программы для школьников от 01.02.10 (обучающий CD)
10. ЛогоМиры 3.0 (обучающий CD)
09 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

В Подмосковье отслужили "детскую" литургию
В Никольском храме села Сидоровское Одинцовского района Подмосковья состоялась Божественная литургия, участниками которой стали дети в возрасте от трех до пяти лет - всего более 40 человек, сообщает во вторник сайт Московской епархии.
По итогам встречи руководителей детсадов Краснознаменска с настоятелем Никольской церкви было решено предложить молодым мамам привозить детей в храм, чтобы малыши смогли причаститься и услышать рассказ о храме.
"Родители с радостью согласились, и уже через несколько дней приходской автобус привез маленьких прихожан в сопровождении воспитателей в храм", - сообщает епархиальная пресс-служба.
После этого было решено, что дети всех детских садов города смогут участвовать в подобных богослужениях, о чем достигнута договоренность с директорами детских садов и родителями.
08 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

Подольский рок-фестиваль "Выход есть" прошел при полном аншлаге!
В Подольске при полном аншлаге прошел рок-фестиваль "Выход есть". Идея этого фестиваля принадлежит клирику подольского благочиния дьякону Алексею Абрамову. Отрадно, что данная инициатива была поддержана благочинным Подольского округа протоиереем Олегом (Сердцевым) - замечательным пастырем и известным джаз-рок музыкантом в прошлом.
Рокфест прошел в ДК им. некоего Маркса Карла, что было весьма забавно. Утопический труд сего пламенного забугорного революционера-теоретика никто не читает, а вот ДК его имени и доныне существует в древнем Русском граде - Подольске!... Хочется надеяться, что название сей площадки измениться, равно как и всех подобных. Куда более предпочтительно звучало бы оно так: "Подольский Дом Молодежи"!
По приглашению устроителей, на фестиваль прибыл и известный миссионер, настоятель Московского храма Св.Духа Сошествия, игумен Сергий (Рыбко). С ним так же приехал и Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев. Оба московских гостя - выходцы из неформального хиппдвижения еще 70-80-х г.г.
Игумен Сергий (Рыбко) сказал прекрасную речь, обращенную к присутствующим, рассказал о роке и его большом значении (как музыки думающих людей) для современной молодежи, вспомнил молодость и пожелал всем "идти по жизни своим путем во Христе"!
07 февраля 2010 Вести на ierusalim.ru

| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

 

Наши награды


С нами можно связаться по электронной почте:
istra2004@mail.ru

Mail.ru Агент

ICQ 322770372
ICQ 322770372

Телефон
8 (916) 847 - 33 - 21

Мы находимся
в г. Новый Иерусалим и г. Истра


Расписание автобусов
по городу Истра и от м. Тушинская до ст. Истра (Истра - м. Тушинская )


Расписание электричек
до станции Новоиерусалимская

С рижского направления

а также

Расписание движения пригородных электропоездов: Курское направление - Москва - Рижское направление
Гидрометцентр России

Яндекс цитирования

Введенско - Иверский храм, село Рыжево, Егорьевского района. Помоги строительству Храма-Приюта!

Православный центр занятости MARIAM.RU - работа, вакансии, резюме.

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Продажа дешевых современных серверов. Бесплатная доставка и гарантия.
Дешевые сервера, бесплатная доставка и гарантия.





Copyright © 2005-2012 «Творческая мастерская»