Центр образования и творчества

На главную

Друзья! Если у вас есть интересная историческая информация или фото про Новый Иерусалим и город Истру будем рады если Вы пришлете ее на почту или ICQ - мы опубликуем ее на сайте!
 
Туристам и нашим гостям
Экскурсии в Новоиерусалимский монастырь и Истру
Где покушать?
Как к нам доехать?
Родники и Святые источники
История и современность
Страницы летописи монастыря и городских окрестностей
Сельские и городские приходы
Фотоальбомы
Гостиницы
Гостиница "Ливадия"
Дом - гостиница
Музеи и интересные места:
Карта туриста
Тайники монастыря
Искатели. Загадка русского Иерусалима
Ждем Вашей помощи
Наши друзья
Общение
Форум
Чат
Наши блоги и сообщества
Ищущий, да обрящет
Православные знакомства
Работа для Православных
Услуги образовательного и творческого центра в городе Истра

Найти анкету на Православных
знакомствах
Пол:
Возраст от до лет
Цель знакомства
Город

Поиск
Искомое.ru

Вести из Истринского района и новости других мест с 20 июля по 29 июля 2010 года:

А начиналось все с «Потешных маневров».
В ознаменование трехсотлетия присоединения Эстляндии и Лифляндии к России, а также за вклад в сохранение русского исторического и культурного наследия, укрепления дружбы и сотрудничества между народами Прибалтики и России, личное участие в подготовке и проведении праздничных торжеств юбилейной медалью был награжден наш земляк, руководитель военно-исторического клуба «Штурм» - Владимир Сорокин.
29 сентября 2010 года исполняется 300 лет со дня фактического присоединения Эстляндии и Лифляндии, находившихся до того времени под шведским владычеством, к Российской империи.
29 июля 2010 Вести на ierusalim.ru

Разработка проекта реставрации Воскресенского собора начнется в августе 2010 года
Генеральным проектировщиком (ГУП ЦНРПМ) подготовлено и согласовано в Росохранкультуре Задание на разработку научно-проектной документации по Воскресенскому собору и Надвратной башне, на основании которых в настоящее время проводятся комплексные научные исследования.
В соответствии с календарным планом разработка проекта реставрации Воскресенского собора начнется в августе 2010 года.
В число первоочередных производственных работ, которые намечаются в ближайшее время, входят подготовительные работы по укреплению фундаментов и несущих конструкций Воскресенского собора, укреплению водоотводных сооружений, установке временных укрытий.
На данные работы Генеральный подрядчик ООО «Интарсия» в законодательно установленном порядке получил разрешение в Росохранкультуре.
Ведется подготовка к производству работ по устройству строительной площадки и бытового строительного городка.
28 июля 2010 Вести на ierusalim.ru

В нашей студии появилась новая аудиокнига "CD13. Толкование книги притчей Соломоновых. Главы 16-31. Формат MP3"
Вот уже почти три тысячи лет эта книга Ветхого Завета является источником мудрости, лаконичные и образные наставления мудрого Царя "для сообщения простодушным - смышлености, юноше - знания и рассудительности". Здесь можно найти ответы на многие вопросы как духовного так и мирского , бытового, семейного характеров.
27 июля 2010 Вести на ierusalim.ru

В нашей студии появилась новая аудиокнига "CD20. Толкование послания к римлянам Святого Апостола Павла. Главы 1-8. Формат MP3"
Послание, обращенное к римским христианам того времени, в котором рассматриваются вопросы искупления, совершенного Христом, разницы спасения через закон и через благодать, первородного греха и будущей славе спасенных, отношении к государственным властям и христиан между собой, стало по значимости, но не по хронологии первым из остальных посланий апостола Павла
26 июля 2010 Вести на ierusalim.ru

В раздел "Родники и Святые источники" добавлена новая фотография Соколиного источника
Добавлена фотография источника у подножия Соколиной горы.
25 июля 2010 Вести на ierusalim.ru

В раздел "монастыри и церкви района" добавлена новая статья "Историческая справка на церковь Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла в селе Лужки Истринского района Московской области"
Первые документальные сведения о селе Лужки, ныне расположенных на территории Истринского района Московской области дошли до нас в довольно ранней грамоте, датируемой исследователями периодом 1431-1433г. В этой грамоте говорится, что некий старец (монах) Авраам дал "в дом великому архистратигу Михаилу и честнаго его чада и чудотворцу Алексию Митрополиту (Чудову монастырю) вотчину Микулы Давыдовича село Лушковское и Павловское... А серебра есми положил Николе на престол полпята (четыре с половиной) рубля, попу два рубля, а проскурнице рубль, а на тое полтина рожь сеет, а на полтина пшеница сеет. А черницам рубль, а на том и рожь сеют. А полтина на поминок родителем моим, а на то пшеницу сеют. Да водит (разводит) посельской оков овса да четверть гречки."
24 июля 2010 Вести на ierusalim.ru

В раздел "монастыри и церкви района" добавлена новая статья "Основатель Нового Иерусалима"
Августовский закат пламенел над Волгой. Теплый ветерок приносил терпкие запахи трав с прибрежных лугов, шаловливо морщинил шелковую гладь воды. Небольшой струг неторопливо спускался вниз по течению. Никто не подгонял гребцов, и они, еле шевеля веслами, только сохраняли направление движения. На корме, под навесом из простых тканей, располагался полулежа рослый изможденный старик с большой седой бородой, одетый в дорожную таусинную рясу. Жизнь оставляла его. В полную силу светились только оставшиеся острыми невыцветшие голубые глаза. Временами старик устремлял взгляд на проплывавшие мимо берега, будто искал там для себя что-то весьма необходимо…
23 июля 2010 Вести на ierusalim.ru

На Ваши вопросы отвечает психолог семейного центра Елена Белашевич
Тема статьи: Готовимся к школе. Часть первая
Эффективность подготовки к школе зависит от того, чему и как мы учим своих детей, и главное – от того, насколько содержание, методы и технологии обучения соответствуют возрастным и индивидуальным возможностям каждого ребенка. Разберемся во всем по порядку.
Сначала рассмотрим психофизиологические особенности детей предшкольного возраста.
Из материалов исследований известно, что ребенок в этом возрасте слегка дальнозорк. При нормальном развитии органа зрения ребенок должен иметь дальнозоркую рефракцию определенной величины (+1,0 диоптрия), так называемый запас дальнозоркости.
22 июля 2010 Вести на ierusalim.ru

В нашей студии появилась новая аудиокнига "Воспойте людие"
Традиционные православные пения.Храм Боголюбской иконы Божией Матери построен в 1906 г. на средства лесопромышленника Шарикова. До революции он был местом молитвы многих известных людей России.
21 июля 2010 Вести на ierusalim.ru

Внимание! Недостоверная информация!
В сети Интернет появились письма для Средств Массовой Информации под заголовком "О попытке разворовать средства частных благотворителей на восстановление монастыря Новый Иерусалим ". Информация рассылается не из пресс-службы монастыря, а каким то недоброжелателем подписавшемся пресс-службой. Просим обратить внимания СМИ. Если в ближайшее внимание к Вам придет такая информация - просьба не рассматривать ее как достоверную и не публиковать, и по возможности сообщить в пресс-службу!
20 июля 2010 Вести на ierusalim.ru

| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

 

Наши награды


С нами можно связаться по электронной почте:
istra2004@mail.ru

Mail.ru Агент

ICQ 322770372
ICQ 322770372

Телефон
8 (916) 847 - 33 - 21

Мы находимся
в г. Новый Иерусалим и г. Истра


Расписание автобусов
по городу Истра и от м. Тушинская до ст. Истра (Истра - м. Тушинская )


Расписание электричек
до станции Новоиерусалимская

С рижского направления

а также

Расписание движения пригородных электропоездов: Курское направление - Москва - Рижское направление
Гидрометцентр России

Яндекс цитирования

Введенско - Иверский храм, село Рыжево, Егорьевского района. Помоги строительству Храма-Приюта!

Православный центр занятости MARIAM.RU - работа, вакансии, резюме.

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Продажа дешевых современных серверов. Бесплатная доставка и гарантия.
Дешевые сервера, бесплатная доставка и гарантия.





Copyright © 2005-2012 «Творческая мастерская»