Центр образования и творчества

На главную

Друзья! Если у вас есть интересная историческая информация или фото про Новый Иерусалим и город Истру будем рады если Вы пришлете ее на почту или ICQ - мы опубликуем ее на сайте!
 
Туристам и нашим гостям
Экскурсии в Новоиерусалимский монастырь и Истру
Где покушать?
Как к нам доехать?
Родники и Святые источники
История и современность
Страницы летописи монастыря и городских окрестностей
Сельские и городские приходы
Фотоальбомы
Гостиницы
Гостиница "Ливадия"
Дом - гостиница
Музеи и интересные места:
Карта туриста
Тайники монастыря
Искатели. Загадка русского Иерусалима
Ждем Вашей помощи
Наши друзья
Общение
Форум
Чат
Наши блоги и сообщества
Ищущий, да обрящет
Православные знакомства
Работа для Православных
Услуги образовательного и творческого центра в городе Истра

Найти анкету на Православных
знакомствах
Пол:
Возраст от до лет
Цель знакомства
Город

Поиск
Искомое.ru

Вести из Истринского района и новости других мест с 18 апреля по 30 апреля 2010 года:

Патриарх Кирилл призвал участников детского праздника в Переделкино добиваться цели и хранить веру
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду посетил детский пасхальный праздник, который прошел на территории патриаршей резиденции в подмосковном Переделкино.
Днем здесь был организован детский городок для школьников младших классов, они приняли участие в играх, изготовлении предметов народного промысла, посетили аттракционы и представления, сообщает официальный сайт Московского патриархата.
Вечером на площади перед Преображенским храмом состоялся концерт. На праздник были приглашены дети из поселка Переделкино, столичных районов Солнцево, Новопеределкино и других.
Как сказал перед началом концерта патриарх Кирилл, для него "очень радостно", что перед подворьем в Переделкино уже второй год проходит такой пасхальный праздник для детей.
"Праздник - это хорошее настроение, праздник - это приток энергии, праздник - это радость сердца. Нам нужны такие добрые и радостные переживания, для того чтобы в трудных обстоятельствах жизни не падать духом, сохраняя внутренние спокойствие и силу", - сказал предстоятель.
Он призвал детей "хорошо учиться и трудиться, уметь достигать поставленных целей, а главное - хранить веру в сердце".
В концерте приняли участие Московской государственный академический хор под управлением Владимира Минина, фольклорный ансамбль "Славянка", детские музыкальные коллективы и артисты российской эстрады.
30 апреля 2010 Вести на ierusalim.ru

Протодиакон Кураев планирует написать еще один учебник - по православию и исламу
Протодиакон Андрей Кураев намерен взяться за написание нового школьного учебника, который будет состоять из двух разделов - православного и исламского.
Он рассказал, что такая идея у него возникла после того, как он побывал на днях в Карачаево-Черкесии и стал свидетелем "дружного стона учителей".
"Местные власти решили, что не надо детей делить, и поэтому пусть детишки все вместе изучают просто историю мировых религий... Получился немножко абсурд", - заявил отец Андрей в авторской телепередаче "Со своей колокольни" (т/к "Столица").
В учебнике по этому предмету рассказывается о четырех религиях - исламе, православии, буддизме и иудаизме, каждой из них посвящен равный объем материала. Вместе с тем, как отметил протодиакон А.Кураев, в Карачаево-Черкесии "ноль процентов" желающих изучать иудаизм и буддизм, и "получается, что половина учебного времени уходит вхолостую", на знакомство с теми религиями, представители которых не живут в республике.
"Учителя дружно попросили: а нельзя ли написать учебник, который был бы не четырех, а двухсоставным, в котором половину времени был бы рассказ о православии, половину - об исламе. Мне эта идея понравилась, и я очень надеюсь ближайшее лето посвятить именно созданию такого рода учебника", - рассказал отец Андрей.
Он обратился к мусульманам, которые заинтересованы в такого рода проекте, со словами: "Отзовитесь, выйдите на связь, будем работать вместе".
Ранее протодиакон А.Кураев написал школьный учебник по "Основам православной культуры", который с этого месяца используется в средних школах 19 регионов России, участвующих в эксперименте по преподаванию нового учебной области - "Основы религиозных культур и светской этики".
29 апреля 2010 Вести на ierusalim.ru

В резиденции патриарха Кирилла пройдет детский праздник
Предстоятель Русской церкви в среду примет участие в детском пасхальном празднике "В гостях у патриарха", который состоится в патриаршей резиденции в подмосковном Переделкине.
На сценической площадке, сооруженной в патриаршей резиденции рядом с Преображенским храмом, пройдет праздничный концерт, сообщает во вторник официальный сайт Московского патриархата.
Перед этим в детском городке, организованном на прилегающей к храму территории, гости праздника смогут посетить аттракционы и представления, принять участие в играх и в изготовлении предметов народного промысла.
В концерте примут участие Московский государственный камерный хор, фольклорный ансамбль "Славяне", артисты российской эстрады и детские музыкальные коллективы.
28 апреля 2010 Вести на ierusalim.ru

В Подмосковье пройдут акции «Дубы Московии»
В соответствии с поручением губернатора Московской области Б.В.Громова в ответ на предложение депутата Госдумы РФ, заместителя председателя Комитета по экологии, природным ресурсам и природопользованию Госдумы РФ С.Ю.Осадчего, Министерством экологии и природопользования Московской области и Министерством культуры Московской области планируется провести две акции программы «Дубы Московии».
Когда-то Подмосковье славилось своими могучими дубравами. К сожалению, сегодня в связи с воздействием комплекса неблагоприятных факторов в Подмосковье срок жизни дуба даже в естественных лесах значительно сокращен и сегодня их осталось совсем немного.
Первая акция программы «Дубы Московии» состоится 29 апреля. На территории Историко-архитектурного и художественного музея «Новый Иерусалим» будет осуществлена посадка саженцев дуба. Мероприятие приурочено к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Проведение Акции поддержали наместник Воскресенского Новоиерусалимского монастыря отец Феофилакт (Безукладникова) и администрация города Истра.
Выбор музея «Новый Иерусалим» для проведения акции в память о Великой Победе не случаен. Этот музей - один из старейших, авторитетных и влиятельных музеев Московской области, значительно пострадал во время Великой Отечественной войны.
26 апреля 2010 Вести на ierusalim.ru

Президент РФ Дмитрий Медведев посетил Истру
Визит высокопоставленного гостя связан с подготовкой празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Утром президент побывал в гостях у ветерана войны Владимира Викентьевича Жуковского, который недавно получил квартиру в новом доме на улице Рабочей в рамках программы по улучшению жилищных условий Истринского муниципального района. Дмитрий Медведев поздравил ветерана с приближающимся праздником и торжественно вручил ему ключи от новой квартиры. Как нам стало известно, за участие в боевых действиях Жуковский награжден орденом Отечественной войны и медалями.
Всего, как отметила Глава района А.Н.Щерба, власти Истринского района предоставили ветеранам 36 новых квартир.
Затем президент России отправился в истринскую детскую школу искусств «Вдохновение», где впервые проходит совместное заседание сразу трех госструктур: президиумов Госсовета, Совета по культуре и искусству, а также Совета по науке, технологиям и образованию. На заседании обсуждались вопросы культуры и образования, а также новые возможности в развитии творческих способностей детей и молодежи.
Обращаясь к собравшимся, глава государства отметил, что «тема эта всегда была актуальной, но сейчас, когда перед страной стоят масштабные задачи модернизации и инновационного развития, она приобретает особое значение».
23 апреля 2010 Вести на ierusalim.ru

Патриарх Кирилл - против перегибов при организации преподавания основ религиозных культур и светской этики
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл настаивает на добровольном выборе дисциплин в рамках экспериментального курса "Основы религиозных культур и светской этики", введенного в ряде регионов России с 1 апреля.
"Очень важно, чтобы соблюдалась добровольность и не было бы перегибов, напоминающих советские выборы, когда вдруг 99,9% голосуют за один предмет по выбору, чаще всего - светскую этику", - сказал патриарх на встрече с губернаторами и архиереями Уральского федерального округа в Челябинске.
Патриарх, по его признанию, был удивлен, узнав, что, в частности, в Пензенской области 100% школьников выбрали светскую этику. Он выразил сомнение, что в число этих учеников могли попасть дети 200 священников, несущих служение в Пензе.
"Видимо, организаторы этой подтасовки не подумали, что хоть какой-то процент надо было оставить, чтобы убедить людей в добровольности. Не додумались", - сказал патриарх.
Он выразил надежду, что "этих перегибов, которые оскорбляют наше национальное достоинство, не будет".
22 апреля 2010 Вести на ierusalim.ru

Патриарх Кирилл считает, что сериал "Школа" отражает проблемы современной российской молодежи
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что телесериал "Школа" в гротескной форме высвечивает основные проблемы, происходящие сегодня в молодежной среде.
"Этот сериал показывает, что происходит с нашими детьми и молодежью. Поэтому нам некуда уже отступать, нет иного пространства. Как говорится, за нами Москва", - сказал патриарх Кирилл на встрече с губернаторами и архиереями Уральского федерального округа в Челябинске.
При этом он подчеркнул, что сериал, от которого поначалу "вся Россия содрогнулась" и в адрес постановщиков которого "было столько критики", говорит о молодежи, "конечно, в гротескной форме, ведь всякое кино - это гротеск".
Патриарх Кирилл считает, что "сегодня у нас, к сожалению, в школах никакой системы ценностей не формируют".
"Отдельные преподаватели, энтузиасты и подвижники, изо всех сил стараются оказать воспитательное воздействие на учеников. Но улица, а нередко и семья, а более всего средства массовой информации, которые часто передают совсем другие ценности, разрушают духовный мир наших детей", - считает предстоятель Русской церкви.
21 апреля 2010 Вести на ierusalim.ru

В Москве пройдет международный пасхальный турнир по футболу среди православной молодежи
В это воскресенье, 25 апреля, в московском манеже "Динамо" пройдет международный пасхальный турнир по футболу на кубок святого князя Димитрия Донского между воспитанниками духовных и воскресных школ.
Состязание проводится под девизом "Православная молодежь - здоровый образ жизни". Перед началом соревнования зампред Православной спортивной лиги Москвы священник Андрей Алексеев совершит на спортивной арене молебен, сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" в оргкомитете турнира.
Турниры спортивной лиги воскресных школ столицы проходят по благословению патриарха Кирилла три раза в год: в октябре (Покровский), в январе или феврале (Рождественский или Сретенский), а также в апреле или мае (Пасхальный).
К участию в футбольном состязании допускаются команды в количестве 5-20 человек (четыре полевых игрока, один вратарь, остальные - в запасе) до 30 лет. Победителем турнира считается команда, выигравшая финальный матч. В состав команд духовных школ могут входить только учащиеся и выпускники этих учебных заведений, а также воспитанники молодежных клубов и организаций, окормляемых этими духовными школами.
В нынешнем году участниками соревнования по футболу стали двадцать команд из Москвы, Петербурга, а также Новгородской, Орловской и Тверской епархий. Высшие духовные учреждения Московского патриархата представляют команды Общецерковной аспирантуры святых Кирилла и Мефодия, Московских, Киевских, Витебских духовных школ, Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Кроме того, в турнире состязаются сербские студенты, обучающиеся в Московских духовных школах, и прихожане храма Георгия Победоносца в Грузинах, представляющие Союз грузин в России.
20 апреля 2010 Вести на ierusalim.ru

На Ваши вопросы отвечает психолог нашего центра Елена Белашевич
Надеюсь, это статья будет полезна для родителей дошкольников и воспитателей ДОУ.
Ваш ребенок капризничает, не слушается, не поддается на уговоры, а то и хуже дерется, обзывается, обижается, грубит - все это проявление агрессии. В последние годы в нашей стране увеличились агрессивные проявления у детей и взрослых. По данным статистики, 70 % учеников в возрасте от 8 до 14 лет подвергались насилию в своих семьях, а каждый второй ученик был объектом агрессии в школе. Наблюдения показывают, что увеличилось число агрессивных действий у детей дошкольного возраста.
19 апреля 2010 Вести на ierusalim.ru

В.А.Зубков посетил монастырь Новый Иерусалим
13 апреля 2010 года первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Председатель Правления Фонда В.А.Зубков посетил Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и ознакомился с ходом восстановительных работ.
В.А.Зубкова сопровождали наместник монастыря игумен Феофилакт, помощник Президента Российской Федерации О.А.Марков, руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия А.В.Кибовский, исполнительный директор Фонда В.П.Коченов, руководители организаций заказчика-застройщика и генерального проектировщика.
18 апреля 2010 Вести на ierusalim.ru

| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

 

Наши награды


С нами можно связаться по электронной почте:
istra2004@mail.ru

Mail.ru Агент

ICQ 322770372
ICQ 322770372

Телефон
8 (916) 847 - 33 - 21

Мы находимся
в г. Новый Иерусалим и г. Истра


Расписание автобусов
по городу Истра и от м. Тушинская до ст. Истра (Истра - м. Тушинская )


Расписание электричек
до станции Новоиерусалимская

С рижского направления

а также

Расписание движения пригородных электропоездов: Курское направление - Москва - Рижское направление
Гидрометцентр России

Яндекс цитирования

Введенско - Иверский храм, село Рыжево, Егорьевского района. Помоги строительству Храма-Приюта!

Православный центр занятости MARIAM.RU - работа, вакансии, резюме.

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Продажа дешевых современных серверов. Бесплатная доставка и гарантия.
Дешевые сервера, бесплатная доставка и гарантия.





Copyright © 2005-2012 «Творческая мастерская»